ПЕРВЫЙ В МИРЕ РЕЙТИНГОВЫЙ ПОРТАЛ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ ПРИЗ 5000 РУБЛЕЙ УЖЕ СКОРО......
Зарегистрироваться!
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 »
шерсть, сушка
Биологи уже неоднократно обращались к природным возможностям животных, чтобы выяснить механизмы их работы. Интересовали специалистов также технологии, благодаря которым животные защищаются от влаги. Так, выяснилось, что у многих биологических видов шерсть или перья покрыты специальным водоотталкивающим составом, а у других сама структура шерсти является водоотталкивающей. Последнее исследование касалось технологии высушивания шерсти, которую используют млекопитающие, в том числе – домашние собаки и кошки.
Просмотров: 340 | 30.01.2014 в 16:35 | Комментарии (0)
пляж, питер, собака
Городские власти Санкт-Петербурга приняли решение о выделении специальных мест для отдыха у воды с домашними питомцами. Поскольку в соседней Финляндии такие пляжи не только не эксклюзив, но и естественное положение дел, то и в северной столице начали перенимать полезный опыт. В Финляндии доступ собакам открыт практически везде. Им можно посещать магазины, другие общественные места, при этом от владельца требуется только поводок, даже намордник необязателен. При этом даже в столице Финляндии, Хельсинки, где каждый квадратный метр земли очень дорог, около тридцати гектаров выделено на площадки для выгула собак и специальные собачьи пляжи. Самая маленькая собачья площадка – около 30 соток, самая большая – около шести гектаров, причём имеются даже площадки для раздельного выгула маленьких и больших собак. Все собачьи площадки и пляжи благоустраиваются и содержатся за счёт бюджетных средств.
Просмотров: 287 | 29.01.2014 в 16:34 | Комментарии (0)
кошка, медаль, награда
Домашняя питомица Чарли жила в семействе Марч-Армстронг с детства. Её хозяйка страдает от сахарного диабета, однако кошку никто и никогда не учил сообщать о проблемах своей хозяйки.
Когда у Сьюзен, хозяйки Чарли, началась гипогликемическая кома, питомица отправилась в другую комнату, где спал муж, своими воплями разбудила его и потребовала отправиться за ней. Кошка привела хозяина к потерявшей сознание жене. Тот сразу понял, что произошло, и воспользовался подготовленным на этот случай шприцем с инсулином.
Просмотров: 361 | 28.01.2014 в 16:34 | Комментарии (0)
Собака, интернет, корм
Удалённое управление различными электронными системами уже давно перестало удивлять. Однако до сих пор ещё не существует общедоступных систем, которые бы позволили кормить домашних питомцев, находясь на другом континенте. Исправить ситуацию решил британский программист Нет Моррис.
Разработка Морриса до гениального проста: она базируется на шаговом двигателе и жидкокристаллическом экране от старого принтера и микроконтроллере Nanode. Электронная система «привязана» к определённому аккаунту в сети Twitter.
Просмотров: 309 | 27.01.2014 в 16:33 | Комментарии (0)
Питомец,собака,пес,новости
Детское ожирение сегодня считается одной из самых сложных проблем. Неправильное питание с большим количеством жиров и сахара, малая подвижность из-за привязанности к телевизору и компьютеру – всё это приводит к ожирению и множеству других проблем, с ним связанным.
Однако американские исследователи установили, что появление в доме собаки позволяет предупредить у детей ожирение. Прежде всего, питомец нуждается в ежедневном выгуле, что повышает физическую активность детей. Кроме того, ребёнок играет с собакой и приобретает навыки коммуникации с другим существом. В свою очередь, это облегчает коммуникацию с другими детьми, и, как следствие, увеличивает физическую активность. В исследовании принимали участие 618 детей 13-15-ти лет. На протяжении нескольких недель участники эксперимента носили на себе специальные регистраторы физической активности.
Просмотров: 361 | 26.01.2014 в 18:53 | Комментарии (0)
Котята
Судебные приставы больше не будут арестовывать у должников мелкое имущество, в которое помимо прочего входят домашние питомцы.Если непогашенный долг не превышает 3 тысяч рублей, то мелкое имущество изыматься не будет. Под такое понятие попадают не только кастрюли, сковородки и прочая утварь, но и домашние животные – кошки и собаки. Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин рассказал журналистам, что такие случаи бывали.
Просмотров: 325 | 25.01.2014 в 09:56 | Комментарии (1)
лечебница,приют
Благотворительный Фонд помощи бездомным животным «Горячая линия «Потеряшки» сообщил о получении помещения под организацию кризисного Центра помощи животным. Соответствующее решение городской администрации уже оформлено и подписано. Договор безвозмездной аренды заключён на десятилетний срок. Правда, быстро открыть такой центр не получится: здание нуждается в капитальном ремонте, а это огромные деньги, которых у фонда нет. Сейчас благотворительный Фонд пригласил специалистов, которые составляют смету для проведения ремонтных работ.
Просмотров: 446 | 24.01.2014 в 11:21 | Комментарии (0)
ПРАВИЛА КОНКУРСА 5 000 РУБЛЕЙ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Нравиться ли Вам наш сайт?
Мини-чат
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0