ПЕРВЫЙ В МИРЕ РЕЙТИНГОВЫЙ ПОРТАЛ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ ПРИЗ 5000 РУБЛЕЙ УЖЕ СКОРО......
Зарегистрироваться!
Главная » 2014 » Апрель » 28 » Эстонская инспекция разрешила торговать богомолами
00:32
Эстонская инспекция разрешила торговать богомолами
богомол, насекомое, торговля Эстонская инспекция окружающей среды заявила, что на территории страны можно продавать богомолов.

Комментарий по этому вопросу был сделан после того, как в налогово-таможенный департамент Эстонии поступил некий "сигнал" о продаже богомолов через интернет. Департамент обратился в инспекцию, чтобы выяснить, законно ли продавать этих насекомых.

Советник инспекции Лейли Тууле пояснила, что богомолы "не внесены в список чужеродных видов, создающих опасность нарушения равновесия природной системы". Поэтому, по ее словам, ввозить их в Эстонию и торговать ими не запрещено.

Список чужеродных "инвазивных" видов, упомянутый представителем инспекции, как сообщалось, насчитывает в Эстонии около ста видов. Речь идет о растениях и животных, которые, попав на территорию республики, стали активно размножаться и захватывать новые территории, вытесняя представителей местной флоры и фауны. Среди растений это, в частности, борщевик Мантегацци и свербига восточная, среди животных - американская норка и испанская лесная улитка.

Источник: http://news.deport.ru/
Просмотров: 272 | Теги: торговля, БОГОМОЛ, насекомое | Рейтинг: 0.0/0
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПРАВИЛА КОНКУРСА 5 000 РУБЛЕЙ
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нравиться ли Вам наш сайт?
Мини-чат
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0