ПЕРВЫЙ В МИРЕ РЕЙТИНГОВЫЙ ПОРТАЛ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ ПРИЗ 5000 РУБЛЕЙ УЖЕ СКОРО......
Зарегистрироваться!
Главная » 2014 » Январь » 22 » Каким станет мир без кошек?
16:32
Каким станет мир без кошек?
Кошка, кошки, мир Ответ на такой вопрос постарался найти ветеринар из США Аллен Бэк. Кошки, которых большинство американцев рассматривает как милых домашних питомцев, являются важным звеном в структуре животного мира планеты. Их исчезновение может неминуемо приведёт к глобальным катастрофам. Это и увеличение популяции грызунов, значительное повышение уровня заболеваемости, рост числа диких хищников, опасных для человека.

В первую очередь исчезновение кошек приведёт к экологической катастрофе в мегаполисах. Наличие кошек, даже только в качестве домашних питомцев, ограничивает размножение грызунов и мелких рептилий. Соответственно, исчезновение мурок приведёт к неконтролируемому размножению грызунов (которые являются переносчиками множества смертельно опасных для человека и домашних животных заболеваний), а также опасных рептилий. Например, в 1979 году в Новой Зеландии было проведено подобное исследование: за несколько лет полного отсутствия на одном из островов кошек количество грызунов увеличилось вчетверо, и примерно настолько же снизилось количество птиц (грызуны поедали их яйца).

А поскольку грызунами лакомятся не только домашние мурки, но и вполне дикие хищники – лисы, волки – то городские «мышиные заповедники» станут привлекательны для этих животных.

Однако не только в окружающем нас мире дефицит кошек приведёт к проблемами в экологии. Большие проблемы ожидают и людей. Кошки как домашние питомцы – прекрасные лекари, причём не только физических заболеваний, но, прежде всего, расстройств психической сферы. Приятные тактильные ощущения, лечебное воздействие «волн» мурлыкающих питомцев и само по себе ощущение, что тебя кто-то ждёт дома, для современного человека – прекрасная профилактика стрессов. Кроме того, психологи уже доказали, что для человека с низкой самооценкой наличие в доме кошки имеет терапевтическое значение.

Источник: Google
Просмотров: 297 | Теги: КОШКА, мир без кошек, кот, котейка, котэ, КОШКИ | Рейтинг: 0.0/0
Другие материалы по теме:
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПРАВИЛА КОНКУРСА 5 000 РУБЛЕЙ
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нравиться ли Вам наш сайт?
Мини-чат
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0