ПЕРВЫЙ В МИРЕ РЕЙТИНГОВЫЙ ПОРТАЛ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ ПРИЗ 5000 РУБЛЕЙ УЖЕ СКОРО......
Зарегистрироваться!
Главная » 2014 » Июнь » 5 » Минприроды просит МВД расследовать гибель львицы в Екатеринбурге
18:09
Минприроды просит МВД расследовать гибель львицы в Екатеринбурге
Львица, расследование Животное, снятое с поезда 22 мая, погибло после инъекции неизвестного вещества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая. /Корр.

ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. Минприроды обратилось в МВД России с просьбой провести расследование гибели девятимесячной львицы в Екатеринбурге, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

Заммнистра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин заявил, что должно быть проведено расследование инцидента совместно с Росприроднадзором, установить все обстоятельства случившегося. «По его словам, по предварительной оценке, были нарушены, как минимум, правила перевозки, при отсутствии необходимых документов на животное данный инцидент может быть квалифицирован как контрабанда», — отметили в пресс-службе.
Львицу, которая по документам была оформлена как домашняя кошка, сняли 22 мая с поезда сообщением Москва-Новый Уренгой на станции в Екатеринбурге транспортные полицейские. В полицию поступило сообщение о том, что в пассажирском поезде дальнего следования провозят льва без Намордника, который ведет себя неспокойно. «Полицейские прибыли на место и увидели, что действительно в купе поезда находится девятимесячная 50-килограммовая львица, а хозяйка не может справиться разыгравшимся зверем», — сообщили ранее ИТАР-ТАСС в управлении на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу. Помимо полицейских, зверя встречали дрессировщик из городского цирка и представитель ветеринарии.

По словам представителя фирмы, занимающейся усыплением животных, поступил звонок с московского номера с просьбой усыпить львицу, которая едет в купе поезда мимо Екатеринбурга, так как животное вышло из-под контроля. Но, отметил он, было принято решение животное сохранить, так как хищница стоит больших денег. «Нашли ветеринара, что-то ей вкололи в бедро, потом засунули в деревянную коробку», — рассказал он ИТАР-ТАСС.

Собеседник пояснил, что львицу должен был забрать себе дрессировщик, но потом передумал, сказав, что девочка ему не нужна. Тогда специалист отвез львицу в гараж, где открыл клетку и ушел. Через два часа вернулся, а львица так и лежала в коробке. «Вызвали службу “Экология Урала”, они зафиксировали смерть», — добавил сотрудник фирмы. Он также сказал, что все документы на хищницу он передал в ветеринарную клинику, туда же должно быть доставлено тело животного.

В пресс-службе Минприроды напомнили, что львы находятся под охраной Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). Они запрещены к свободному перемещению. Конвенция регулирует перемещение охраняемых видов животных и растений через государственные границы более 160 стран — участниц СИТЕС.

Источник: http://www.24zoo.ru/
Просмотров: 307 | Теги: http://www.24zoo.ru/ | Рейтинг: 2.0/1
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПРАВИЛА КОНКУРСА 5 000 РУБЛЕЙ
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Нравиться ли Вам наш сайт?
Мини-чат
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0